Select Page

Oficinas Centrales

Calle Central y Primera, Avenida 20-22
Estación del Ferrocarril al Pacífico
S
an José, Costa Rica

Horarios de Lunes a Jueves de 7:30 am a 4:00 pm

Viernes de 7:30 am a 3:30 pm 

(506) 2542-5800

Apartado 1-1009 FECOSA

DIRECTORIO TELEFÓNICO POR EXTENSIONES

Extensión Telefóno 25425  +   Extensión

EXTENSIÓNPRESIDENCIA EJECUTIVACORREOS ELECTRÓNICOS
800Central Teléfonica
850SecretariaMaylin Castillomcastillo@incofer.go.cr
807Jefe de DespachoAndrea Vargasavargas@incofer.go.cr
820Consejo Directivo/Comunicación Institucional
María Fernanda Arias
farias@incofer.go.cr/jdirectiva@incofer.go.cr
842Asistente Comunicación InstitucionalJulio Quirósjuquiros@incofer.go.cr
854Contraloría de Servicios
Carolina Arcecarce@incofer.go.cr, o, cservicios@incofer.go.cr
883Planificación & EstadísticaMaria Herreramherrera@incofer.go.cr
879Jefatura Tecnología Información
Mauricio Mirandammiranda@incofer.go.cr
822Tecnología InformaciónCindy Sibajacsibaja@incofer.go.cr
853Gerente Unidad Ejecutora Tren EléctricoMario Duranmduran@incofer.go.cr
853
Ingeniero Unidad Ejecutora Tren EléctricoJose Antonio Quirósjquiros@incofer.go.cr
853
Asistente Técnico Unidad EjecutoraGustavo Bagnarello
gbagnarello@incofer.go.cr
853Gerente Tren Electrico Limonense de CargaIgnacio Arguedasiarguedas@incofer.go.cr
853Planificación y Control TELCAAarón Chinchillaachinchilla@incofer.go.cr
EXTENSIÓNDEPARTAMENTO LEGALCORREOS ELECTRÓNICOS
821Secretaria Departamento LegalMarjorie Serranomserrano@incofer.go.cr
875Jefatura Departamento LegalMario Granadosmgranados@incofer.go.cr
830AbogadosGloriana Jarquín
gjarquin@incofer.go.cr
830AbogadosJeremy Sotojsoto@incofer.go.cr
830Comisión de Permisos de Uso
Wilfredo Villaloboswvillalobos@incofer.go.cr
EXTENSIÓNAUDITORÍA INTERNACORREOS ELECTRÓNICOS
873Auditor GeneralJosé Enrique Umañajumana@incofer.go.cr
804Asistente de AuditoriaAdolfo Villaltaavillalta@incofer.go.cr
805AuditoresRandall Umañarumaña@incofer.go.cr
805AuditoresRafael Jiménezrjimenez@incofer.go.cr
EXTENSIÓNGERENCIA ADMINISTRATIVACORREOS ELECTRÓNICOS
838Gerente AdministrativoMauricio Fernándezmfernandez@incofer.go.cr
838Secretaria Gerencia AdministrativaAlbania Bustosabustos@incofer.go.cr
808Dirección FinancieraMiguel Madrigalmmadrigal@incofer.go.cr
825Dirección Recursos HumanosStephanie Céspedesscespedes@incofer.go.cr
825Asistente Recursos HumanosAndreina Méndezamendez@incofer.go.cr
839Jefatura de TesoreríaRosibel Saboríorsaborio@incofer.go.cr
839TesoreríaEnrique Solanoesolano@incofer.go.cr
839Cuentas por cobrarLia Rojaslrojas@incofer.go.cr
841Dirección Servicios AdministrativosMaricel Sánchezmsanchez@incofer.go.cr
855Jefatura ProveeduríaMarta Navarromnavarro@incofer.go.cr
855ProveeduríaCristian Villaltacvillalta@incofer.go.cr
828Proveeduría
Luis Diego Mongelmonge@incofer.go.cr
828ProveeduríaCarlos Ríoscrios@incofer.go.cr
815Archivo InstitucionalVerónica Cruzvcruz@incofer.go.cr
878Jefetura ContabilidadMario Gómezmgomez@incofer.go.cr
826ContabilidadJuan Arayajaraya@incofer.go.cr
878ContabilidadRuddy Blancorblanco@incofer.go.cr
829AlmacénEdgar Moralesemorales@incofer.go.cr
832Jefatura PresupuestoKarol Arroyokarroyo@incofer.go.cr
823PresupuestoLiliana Ríoslrios@incofer.go.cr
823PresupuestoMarco Mesénmmesen@incofer.go.cr
EXTENSIÓNGERENCIA DE OPERACIONES - PacíficoCORREOS ELECTRÓNICOS
831Secretaria Gerencia de OperacionesMarielos Lópezmlopez@incofer.go.cr
812Asistente Gerencia de OperacionesManuela Elizondomelizondo@incofer.go.cr
837Asistente Administrativa Gerencia de OperacionesRocío Sánchezrsanchez@incofer.go.cr
884Gerente de OperacionesMarco Cotomcoto@incofer.go.cr
887Director de OperacionesGustavo Briceñogbriceno@incofer.go.cr
843Asistente Dirección de OperacionesYazmin Moyaymoya@incofer.go.cr
806Jefe de Vías y EstructurasAngela Osornoasorno@incofer.go.cr
806Asistente Vías y Estructuras Pablo Mora pmora@incofer.go.cr
831Supervisor de Vías y EstructurasJosé Antonio Quirósjquiros@incofer.go.cr
865Jefe de TransportesLaura Ocampo locampo@incofer.go.cr
844Coordinación TransportesCarlos Gonzálezcgonzalez@incofer.go.cr
840Jefatura de TallerLuis Emilio Villaloboslvillalobos@incofer.go.cr
814Asistente TallerKendall Lópezklopez@incofer.go.cr
813TelecomunicacionesJonathan Mongejmonge@incofer.go.cr
836Coordinador de InfraestructuraSalvador Montoyasmontoya@incofer.go.cr
TELEFÓNOOPERACIONES-AtlánticoCORREOS ELECTRÓNICOS
2758-0164Secretaria de Operaciones LimónLarissa Ramirezlramirez@incofer.go.cr
2768-8427Jefe de Operaciones AtlánticoGilbert Tenciogtencio@incofer.go.cr
2768-8427Operaciones Siquirres
Arthur Smithasmith@incofer.go.cr
2768-8427Operaciones SiquirresCristopher Tinoco
ctinoco@incofer.go.cr