Select Page

Oficinas Centrales

Calle Central y Primera, Avenida 20-22
Estación del Ferrocarril al Pacífico
an José, Costa Rica

Horario

De Lunes a Jueves de 7:30 am a 4:00 pm
Viernes de 7:30 am a 3:30 pm

(506) 2542-5800

Apartado 1-1009 FECOSA

Mapa de ubicación

DIRECTORIO TELEFÓNICO POR EXTENSIONES

Extensión Telefóno 25425  +   Extensión

EXTENSIÓNPRESIDENCIA EJECUTIVACORREOS ELECTRÓNICOS
800Central Teléfonica
850SecretariaMaylin Castillomcastillo@incofer.go.cr
807Jefe de DespachoAndrea Vargasavargas@incofer.go.cr
820Comunicación Institucional
María Fernanda Arias
farias@incofer.go.cr
Consejo Directivo
María Fernanda Arias
jdirectiva@incofer.go.cr
842Asistente Comunicación InstitucionalJulio Quirósjuquiros@incofer.go.cr
854Contraloría de Servicios
Carolina Arcecservicios@incofer.go.cr

carce@incofer.go.cr
879Jefatura Tecnología Información
Mauricio Miranda Navarrommiranda@incofer.go.cr
822Tecnología InformaciónCindy Sibajacsibaja@incofer.go.cr
853Gerente Tren Eléctrico Limonense de CargaMario Duránmduran@incofer.go.cr
853
Ingeniero Unidad Ejecutora Tren EléctricoJose Antonio Quirósjquiros@incofer.go.cr
853
Asistente Unidad Ejecutora Tren EléctricoMaría Jose Brenes
mbrenes@incofer.go.cr
853
Secretaria Unidad Ejecutora Tren EléctricoLaura Zúñigalzuniga@incofer.go.cr
EXTENSIÓNDEPARTAMENTO LEGALCORREOS ELECTRÓNICOS
821Secretaria Departamento LegalMarjorie Serranomserrano@incofer.go.cr
875Jefatura Departamento LegalMario Granadosmgranados@incofer.go.cr
830AbogadosGloriana Jarquín
gjarquin@incofer.go.cr
830AbogadosJeremy Sotojsoto@incofer.go.cr
830Comisión de Permisos de Uso
Wilfredo Villaloboswvillalobos@incofer.go.cr
EXTENSIÓNAUDITORÍA INTERNACORREOS ELECTRÓNICOS
873Auditor InternaViviana Calvovcalvo@incofer.go.cr
804Asistente de AuditoriaAlbania Bustosabustos@incofer.go.cr
805Profesional de AuditoríaMaría Herreramherrera@incofer.go.cr
805Profesional de AuditoríaRafael Jiménezrjimenez@incofer.go.cr
EXTENSIÓNGERENCIA ADMINISTRATIVACORREOS ELECTRÓNICOS
883Gerente AdministrativoKarol Arroyokarroyo@incofer.go.cr
838Secretaria Gerencia AdministrativaJohanna Fernandezjofernandez@incofer.go.cr
808Dirección FinancieraMiguel Madrigalmmadrigal@incofer.go.cr
825Dirección Recursos HumanosStephanie Céspedesscespedes@incofer.go.cr
825Asistente Recursos HumanosAndreina Méndezamendez@incofer.go.cr
839Jefatura de TesoreríaRosibel Saboríorsaborio@incofer.go.cr
839TesoreríaEnrique Solanoesolano@incofer.go.cr
839Cuentas por cobrarLia Rojaslrojas@incofer.go.cr
841Dirección Servicios AdministrativosMaricel Sánchezmsanchez@incofer.go.cr
855Jefatura ProveeduríaMarta Navarromnavarro@incofer.go.cr
828Proveeduría
Yahaira Solanoysolano@incofer.go.cr
828ProveeduríaCarlos Ríoscrios@incofer.go.cr
815Archivo InstitucionalVerónica Cruzvcruz@incofer.go.cr
878Jefatura ContabilidadMario Gómezmgomez@incofer.go.cr
826ContabilidadJuan Arayajaraya@incofer.go.cr
878ContabilidadKevin Jiménezkjimenez@incofer.go.cr
829AlmacénEdgar Moralesemorales@incofer.go.cr
832Jefatura Presupuesto
823PresupuestoLiliana Ríoslrios@incofer.go.cr
823PresupuestoMarco Mesénmmesen@incofer.go.cr
EXTENSIÓNGERENCIA DE OPERACIONES - PacíficoCORREOS ELECTRÓNICOS
831Secretaria Gerencia de OperacionesMarielos Lópezmlopez@incofer.go.cr
812Asistente Gerencia de OperacionesManuela Elizondomelizondo@incofer.go.cr
837Asistente Administrativa Gerencia de OperacionesRocío Sánchezrsanchez@incofer.go.cr
884Gerente de Operaciones
887Director de OperacionesGustavo Briceñogbriceno@incofer.go.cr
843Asistente Dirección de OperacionesYazmin Moyaymoya@incofer.go.cr
806Jefe de Vías y EstructurasAngela Osornoasorno@incofer.go.cr
806Asistente Vías y Estructuras Pablo Mora pmora@incofer.go.cr
831Supervisor de Vías y EstructurasJosé Antonio Quirósjquiros@incofer.go.cr
865Jefe de TransportesIsaac Gonzálezigonzalez@incofer.go.cr
844Coordinación TransportesCarlos Gonzálezcgonzalez@incofer.go.cr
840Jefatura de TallerLuis Emilio Villaloboslvillalobos@incofer.go.cr
814Asistente TallerKendall Lópezklopez@incofer.go.cr
813TelecomunicacionesJonathan Mongejmonge@incofer.go.cr
836Coordinador de InfraestructuraSalvador Montoyasmontoya@incofer.go.cr
TELEFÓNOSERVICIOS DE TRANSPORTE DE CARGA LIMÓNCORREOS ELECTRÓNICOS
2758-0164Secretaria de Operaciones LimónLarissa Ramirezlramirez@incofer.go.cr
2768-8427Encargado Operaciones LimónGilbert Tenciogtencio@incofer.go.cr
2768-8427Operaciones Siquirres
Arthur Smithasmith@incofer.go.cr
2768-8427Operaciones SiquirresCristopher Tinoco
ctinoco@incofer.go.cr